Dimka

почему при стрельбе из пиеты мистрал 3 не досылается патрон немного в ствол при выстреле? им ожно ли что нибудь зделать

уберается ли целик на стволе (а то уж больно он мешается)

Яш
Яшка

Похоже тормозная муфта имеет слишком большое трение об трубу магазина или патроны с легкими навесками пороха. Гугля говорит что в качестве автоматического регулятора скорости отката подвижных частей в этом ружье служит тормозная муфта, выполненная из эластичного синтетического материала и расположенная на трубке магазина, между поршнем и штоком. В процессе стрельбы патронами различной мощности поршень, в зависимости от величины давления пороховых газов в канале ствола, также получает разный импульс энергии. При ударном движении назад конические поверхности штока и поршня обжимают муфту, которая засчёт трения о трубку магазина гасит скорость до нормальных показателей, передавая энергию штоку. Шток посредством тяг совершает откат затворной рамы. Регулятор скорости, таким образом, позволяет применять патроны с различными характеристиками, а также компенсировать влияние температурных условий эксплуатации ружья. У меня на МЦ такая же фигня была хоть она и инерционка. Просто переворачивал один конический обжимной тормоз на НЕ коническую сторону. На следующих выпусках этого кольца уже не было. У меня разрезная муфта из латунной бронзы. Про целик не знаю.