Иван

почему при выстреле ствол автомата не взрывается

почему при выстреле из автомата его ствол не разрывает, образовавшееся в стволе давление?

Aigul Chonorova

Потому что у него есть дырка как минимум с одной стороны.

Елена Мальцева

Потому что давление выходит вместе с пулей очевидно, а стенки цилиндра в месте взрыва расчитаны на выдерживание остаточного давление... видимо так..

Константин Мостовой

Странно, а почему он должен разрываться? Физика процесса такова - изначальное давление в патроне, после сгорания пороха, около 700 атмосфер. При движении пули давление падает (объём-то увеличивается, в котором давление). И, наконец, последнее - ствол разорвётся при образовании микротрещин или недостаточной толщине. Про достаточное давление можете поразмышлять после расчётов давления, необходимого чтобы разорвать аналогичную трубку, а так-же ознакомьтесь с конструкцией патронов бшп, которые не разрываются при выстреле, сохраняя давление внутри.

Иринка

А он железный. Был бы из картона - разорвался бы.

Мария

Потому что ты не забил его грязью с дула.

Лена Ком

Совершенно верно. Толщина стенки ствола вообще говоря, приличная. Сделано именно с расчетом на давление. Если в стволе будут трещины - может и разорвать. Где-то читал (наукой не подтвержден факт) , что во вторую мировую мальчишки придумали в пушки немецких танков сыпать песок. От этого пушки танков разрывало

Ольга Бибик

Выход газов есть ...

Ирин@ (Esther) Черновол

Больше пороха и разорвет. Ствол расчитан на определенное давление.