Рамазан Садыков

Какие холоднокровные животные опасны для человека?

ПРивет, ребят!! ! Пожалуйста ответьте, какие животные ( холоднокровные позвоночные) опасны для человека? Список из 10-15 животных. Можете меньше!
Заранее, спасибо.

Спасибо всем большое!!!

Лена

Рыбы и рептилии могут быть опасны для человека.
ХОЛОДНОКРОВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ — температура тела которых зависит от температуры окружающей среды и меняется вместе с нею. К X. ж. относятся все беспозвоночные, включая пчел, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, отдельные виды млекопитающих.
Опасные для человека холоднокровные позвоночные:
1. Белая акула.
2. Бычья акула.
3. Тигровая акула.
4. Нильский крокодил.
5. Гребнистый крокодил. Эти могут просто съесть человека.
6. Кобра.
7. Плоскохвост.
8. Гремучая змея. Это змеи, укус которых может быть смертелен.
9. Фугу.
10. Скорпена. Ядовитые рыбы.
11. Скат-хвостокол.
12. Электрический сом.
13. Лягушки-листолазы. Смертельно ядовиты!
На фото листолаз ужасный

Натали

гадюка, варан, ..

Светлана

змеи, белые медведи, кенгуру..

Нина

Это животные у которых температура тела зависит от температуры окружающей среды! Некоторые из них смертельно опасны!!!! Особенно остерегайтесь лягушок- листолазов они ярких цветов!!!!

Kate Zhivetina

медведи гадюки змеи

Витя Лобенков

Это животные у которых температура тела зависит от температуры окружающей среды! Некоторые из них смертельно опасны!!!! Особенно остерегайтесь лягушок- листолазов они ярких цветов!!!!

Юрий Лосев

акулы фугу медведи и змеи

Татьяна Нащинская

Опасные для человека холоднокровные позвоночные:
1. Белая акула.
2. Тигровая акула.
3. Нильский крокодил.
4. Кобра.
5. Гремучая змея.
6. Фугу.
7. Скорпена.
8. Скат-хвостокол.
9. Электрический сом.
10. Лягушки-листолазы.