Валерия Антонова

Всегда синеют руки. . Всегда краснеет лицо 🙂

Такая ситуация в общем, у меня всегда синие руки, причем независимо от температуры в помещении. Холодно - синие, тепло - синие. Только иногда бывают обычными, белыми, но очень редко. . Что это такое и как избавиться от этого? И, кстати, я еще краснею всегда (ну в смысле лицо) , тоже, если хоть что то сделаю неправильно или скажу лишнее. Думала, может друг от друга зависит. В общем, помогите, что это у меня такое ? :)))

На самом деле я не скромная при друзьях или еще ком-то, я раскованная обычно) Спасибо за ответы! 🙂

Ок
Оксана

если синеют руки-это плохое кровообращение, а краснеете-это потому, что капилляры расположены близко к поверхности.

Игорь Игорь

Просто синева ничего страшного в себе не таит, если это происходит уже в течение 5 лет и боли не присооединились, то скорее всего ничего страшного нет.
Это ПОХОЖЕ на синдром Рейно, но в оооочень мягкой форме. Если очень хотите пить лекарства, обратитесь к сосудистому хирургу.
Обычно у подростков эти явления связаны с гормональной перестройкой и к 25-30 годам самостоятельно проходят.
Почему вы краснеете?
Вы стеснительны и скованы, значит, ваши энергетические каналы как бы блокируются и энергия застаивается. Во время стресса происходит ее выброс и вы краснеете.
Значит вам надо уметь находиться в расслабленном состоянии, что бы энергия не застаивалась.
Я знаю очень хороший способ телесно ориентированной психотерапии, старый как мир. К тому же этот способ
вообще позволит вам стать более реализованной, иметь больше сил, энергии, лучше понять себя и свои истинные способности. (Раз энергия не расходуется вся, значит вы делаете менее чем на самом деле можете из-за своей
стеснительности). Это ЙОГА. При условии регулярных занятий, конечно.