Виктор Клыков

Почему при похолодании становятся холодными и синеют руки?

Мне 37. При похолодании на улице становятся холодными и синеют руки.

As
Astralbody

зависит от холода... у каждого нормального человека при холоде - руки становятся холодными и синеют. Но есть правда, такое заболевание как болезнь Рейно - она тоже может проявляться подобным.
Если просто ответить на вопрос - почему руки холодные и синие - потому что, чтобы сохранить тепло внутри нас, наш организм закрывает сосуды периферии (т. е. сужаются сосуды рук, лица)... поэтому когда сосуды сужены, то кожа синеет или бледнеет