Эдуард Богданов

на какие режимы рассчитаны измерительные трансформаторы а) напряжения и) тока? ребят помогите)))))

1.холостой ход б) короткое замыкание 2.а) короткое замыкание б) холостой ход 3.оба на режим короткого замыкания 4.оба на режим холостого хода

Лилия

по моему 2

Intresni Niobicni

Ответ №1.

Для измерительного напряжения нужен х. х.
Для тока — к. з.

Елена

ИТ напряжения работает на холостом ходу (у вольтмера большое внутреннее сопротивление)
ИТ тока работает в режиме короткого замыкания (у ампермера очень маленькое внутреннее сопротивление)