Светлана Долгова

Погрешность зубчатых передач.

Подскажите пожалуйста, есть ли методика по которой можно расчитать какой будет погрешность перемещения механизма, вызванная погрешностью редуктора.

Наталья Сергеевна

у редукора нет погрешности. .

у редуктора есть передаточное отношение и небольшой люфт. . (в пределах 1 - 3 😵

погрешности могут быть вызваны неправильным управлением этим редуктором. .
но не самим редуктором..