Тата

Какой процесс произошел в идеальном газе, если не происходит теплообмен?

А) изобарный, Б) изотермический, В) изохорный, Г) адиабатический

Андрей Гроздов

ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ()
Изотермический процесс в идеальном газе подчиняется закону Бойля - Мариотта:
для данной массы газа при неизменной температуре произведение значений давления и объема есть величина постоянная:
или .