Алексей Сошин

Что хотел сказать поэт от Бога А. С. Пушкин в стихотворении "Сказка о попе и о работнике его Балде"?

http://skaz-pushkina.ru/pb_1.html

Doston Janapov

А балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)

Ангелина Федоровых

Тут надобно еще и перечитать стишок. Но сарказм ведь - очевиден, поэт прикололся изрядно, выставив попа на посмешище. Возможно это было модно, поэт мог делать это в угоду времени и моде...

Алексей Почуев

Поиздевался знатно, согласен; да так, что нынешняя рпц добилась замены попа на купца )

Елена

....что жадность и глупость наказуема!

Александр Марков

Хотел? Сказал 🙂 Что алчность до добра не доведёт. Гундяеву бы перед сном почитать ещё разок.

Рома

О заблуждениях прямолинейного ума и сумеречного сознания.

Га
Галина

Да он сказал даже больше того что хотел! Обличил на века вперед!)))) Поп купец удалой молодец!))

Св
Светлана

Оригинальное название "Сказка о купце и его работнике Балде"известное нам название коммунистическая пропаганда

*** Натали ***

Пушкин был верующим, и не мог смирится с лицемерием, которое несли попы