അF
അ Fail അ

Что лучше в самообороне дзюдо или борьба вольная кроме самбо. и существуют ли в дзюдо захваты приемы

Вл
Владимир

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ. А если серьезно то лучше рукопашка.

Максим

Искусства не нужны. Нужны боевые техники, типа КРАВ-МАГА.

Co
Constantin

По моему всёж-таки каратэ надёжней, не надо тратить время на захваты. Уход с линии атаки, затем дзинь-дзинь и готово, можно добавить, тогда труп.

Сергей

Секция лёгкой атлетики, лучше любого БИ.

Андрей

в самообороне лучше любые смешанные единоборства... а по поводу вопроса "существуют ли в дзюдо захваты приемы"-так дзюдо как раз и состоит из захватов и приемов)) и всетаки мне интересно почему не самбо) ведь из борьбы на мой взгляд это лучше всего