Илья Белорус

Что лучше вольная борьба, карате или дзюдо?

Анастасия Прокофьева

Дзюдо из этого - наиболее эффективная борьба.

Сергей

пистолет

Елена Шарова

ашихара каратэ

Даша Тарева

бро смотря для чего!!!! это из той серии что лучше кадилак или бмв и порше)
вроде и сокрость и престиж а для каждого свое)

если ты хочешь как спорт то занимайся хоть чемнибудь все хорошо!

если для самообороны ...то сам подумай в лифте как ты вертушку делать будешь ну для примера)

поэтому думай сам смотри наблюдай и выбири свое)

я сам лично дзюдо люблю... занимался

Lev Fedorov

Адын прагыб - и ти пагыб!

Стас Востриков

Лучше для чего?
Как вид физической активности? Тогда не имеет значения, в любой из этих секций тебя будут гонять как коня и будет тяжело, но весело.
Для самообороны, из перечисленного, эффективнее каратэ т. к. сочетает и удары и броски, вертушку ты, естественно, в лифте не будешь делать, как и через бедро бросать, а вот умение бить локтями и коленями, кумаде и уракен и техника тай-дзюцу пригодятся, правда тренеров каратэ, хорошо дающих прикладную технику, найти трудно.

Людмила Порубова

хороший тренер

Фурсова Татьяна

борьбой только чурки занимаются Карате -хорошо, но дзюдо-им путин занимался и вон чего добился ...

Иосиф Дубовской

боевое самбо

Ирина Мурлина

вопрос первоклашки)) ) кто сильнее, медведь или кит?)))