Вл
Владимир

чем отличается дзюдо от карате

Ad
Adiya

В карате только ударная техника и нет вросков (почти) . В дзюдо все совсем наоборот.

Андрей Сурняев

В каратэ ударная техника а дзюдо борцовая.

Максим Унжаков

Дзюдо - для всех, карате - для избранных

Ирина Аралова

В дзюдо нет ударной техники, разрешены все виды бросков в стойке, а так-же болевые на руки и некоторые удушения. В карате нет борцовской техники, есть удары ногами, и руками в корпус если вопрос о карате киокушинкай (самый популярный вид).