Ренат Валиулин

Борьба вольная, греко-римская, дзюдо, самбо. После какого броска больнее всего падать?

Эльдар

У всех единоборств есть свои приемы и броски, от которых можно и умереть.
Просто надо знать технику

Александр Медведев

Я отвечу наоборот.
БЕЗОПАСНЕЕ всего - САМБО.
Ибо после разминки полчаса идет отработка падений.
Изо всех, даже невозможных, положений.
Вплоть до того, что вчетвером, раскачав, швыряют к потолку и вдаль.
Придержав еще за руку или ногу, чтоб вертелся, как космонавт на тренажере. 🙂
На КАЖДОЙ тренировке.
ТЕЛО должно ВПИТАТЬ, что делать.
Насколько ПОЛЕЗЕН такой навык в жизни - слов не хватит. 🙂
И соль не в "броске", а насколько партнер УМЕЕТ ПАДАТЬ.
Одна наша учительница упала с трех ступенек и сломала РУКУ.. . в ШЕСТИ местах.

Наталья Пахомова

Во всех стилях, что ты назвал есть занятия по страховке и самостраховке. Везде учат как правильно приземляться, то есть падать. Ты при падении должен не только безболезнено упасть, но что бы при этом не сломать, не вывихнуть, не ушибить. Другой вопрос как тебя бросят с удушающим, болевым или на голову.