Светлана Пурыгина

объясните пожалуйста как переключать скорости на тягаче с 12 скоростной КПП?

Делитель

Перизат

Даже на камазах трех видов делитель. Ну а так- принцип такой, пониженная это прямая передача, повышенная - повышенная. Выжимаешь сцепление, переключаешь передачу, переключателем выбираешь повышенная или пониженная, отпускаешь сцепление.

Вадим Ковалев

"На пальцах"- тупо, иди в автошколу, хотя бы принцип объяснят. А то увидев "джойстик" совсем охренеешь...