Елена Зимина

Сколько лет Краснодару?

Иван Дадаев

Краснода́р (основан в 1793 году; до 1920 года — Екатеринода́р; статус города получил в 1867 году) — город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей. Административный центр Краснодарского края. Крупный экономический и культурный центр Северного Кавказа и Южного федерального округа; исторический центр политико-географической области Кубань. Неофициально нередко именуется «столицей Кубани»

Саша Кириенко

Краснодар основан в 1793 году. Краснодар отмечает день города в последнюю субботу сентября. В 2013 году эта дата - 28 сентября.
Ему исполниться 220 лет))))

Мм
Ммммм

Краснодару-93.А вот Екатиринодару-гораздо больше.