Нинок

Кто знает ТОЧНЫЙ ответ?

1. Почему кирпич квадратный а если в воду бросишь круги расходятся а не квадраты?
2. Сколько лет Тамаре из Ростова?
3. Если вы точно ответите на вопрос 2, то ВЫ - ЯСНОВИДЯЩИЙ!!!! (или ктонить такой ещё)
4. Какое числительное приказывает??

Гульчачак

1) Согласно принципу Гюйгенса-Френеля, для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут иметь практически круглую форму

2) 19 лет

3) да, я ясновидящий

4) три

Надежда Ситнова

1)Потому что кирпич в прошлой жизни был круглым (наркоманские мысли)
Ну на самом деле это вы просто не успеваете заметить в силу ограничения зрительных возможностей человека. вот если на замедленном повторе посмотреть там изначально на короткое время идут прямоугольники.
Для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут казаться круглыми.
2)Много.
3)Я не ясновидящий.
4)Три. Это слово может быть и числительным, и повелительной формой глагола.