Максим Плуталов

Куда делись игры 90-х

Сидел, ностальгировал и вспомнил такие игры как: резиночка (прыгали через неё), съедобное-несъедобное (тоже прыгали в резиночку) , игры с ножом: земельки, танчики, кораблики, сотня; с мячом: козел (пинали в стену и прыгали, пионербол и тд.. . Почему сейчас в них не играют???? (неужели компы забрали у детей ДЕТСТВО? Какие еще дворовые игры были????

Анна Тихомирова

Это очевидный факт, не знаю, что тут можно добавить. Хотя я вижу во дворе летом и в резиночки играют, и в классики, и мячи пинают и ножики кидают и тд и тп. Просто раньше это делали всем двором, а сейчас половина дома сидит перед монитором.

Юра Ракитин

А ты по всем дворам всех городов прошел, чтобы так уверенно заявлять об этом? Наверняка играют, просто на глаза не попадаются.

Александр Князев

да, играл во всё это, добавить могу только прятки. Но сказать, что компы забрали детство, нельзя. Просто, времена меняются. Другие интересы.

Екатерина Потапова

Нет, компы не забирали детство. Всё гораздо проще.
В 90-х был демографический кризис и произошёл разрыв между поколениями детей, которые играли в эти игры и теми которые ещё не знали о этих играх. Моё дворовое детство прошло во второй половине 90-х, уже тогда никто в эти игры не играл, хотя слышал о них у старших.