Наталья Макеева

Материнка хоть как-то влияет на работу видео игр?

пока что 50 на 50

Ну ладно значит всё таки влияет

Татьяна Пастушенко

Косвенно. Т. Е. Если память для частоты 1600, а карточка 1333 поддерживает, то и память на 1333 работать будет. Ну это как пример.

Наталья Дацюк

да . она отвечает за скорость передачи данных между железом . но это не так уж и заметно

Марат

вопрос дебильный как и имя автора вопроса
Правильный ответ дала Алина: косвенно
Если не понимаешь что это значит, то в следующий раз даже не задумывайся задавать вопросы подобного типа

Николай Кротков

Влияет, она может ограничивать предельно допустимую скорость данных по системе или не раскрывать потенциал некоторых деталей, но вообще такое дело редкость, это надо умудриться подобрать самую дешёвую материнку к очень хорошим деталим, по списку оборудования можно сказать где слабое звено в системе.