Лёля

можноли разогнать поцессор Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz

если можно то через какую программу, и сократится ли его долговечность при разгоне?

Катеринка Балеринка

Смысл разгонять почти всегда есть. Вы можете получить более-менее адекватную железку не вкладывая денег, или вкладывая меньше. Только разгонять надо через BIOS, а не через "программу", и на это огромное количество мануалов. Срок службы проца несомненно сократится, но его вполне хватит до того момента, когда он окончательно морально устареет.

Дима Задиран

можно, но ненужно, ето ничего не даст кроме тепла

Дарья

разгон это понятие чисто условное, на деле это увеличение тока на процессор, или что вы там хотите разогнать, смысла в разгоне сейчас практически нет