Артем

Создание Онлайн ММОРПГ

Что надо знать, какое оборудование, какие програмы, какие языки програмирования надо знать . Если есть ссылки (на учебники этих языков)

Николай Гуляев

очень редко встречаются такие программу ( хорошие ) и учиться на них долго надо!

Виктория Бойкова

Нужно выбрать движок для разработки. Например, это будет Unity3d.
И потом нужно прочитать и изучить всю документацию по Unity3d. Попробовать сделать какие-нибудь простейшие игры на этой проге. И потом написать в гугле "how to create mmorpg on unity", и тоже прочитать и изучить всю информацию. И тогда уже станет немного понятно, что именно нужно делать.