Наталья Нагорная

Сколько сжигается калорий за час занятий на велотренажёре?

Михаил

счетчики сожженных калорий, которые устанавливаются на все современные модели велотренажеров, показывают очень приблизительные цифры. Эти показания можно использовать лишь для оценки относительной эффективности тренировки (то есть для сравнения разных занятий между собой: допустим в понедельник удалось сжечь 600 условных калорий, в среду - 550, значит, нужно еще немного постараться) .

Каковы же реальные затраты калорий во время тренировок на велотренажере?

В среднем, при условии нахождения пульса в эффективной зоне (то есть это повышенный пульс, составляющий 70 - 85% максимального) за час занятий сжигается от 300 до 700 калорий.