Софья Кравцова

Сколько калорий сжигает секс?

Вероника Никонова

Потеря калорий в зависимости от места занятия сексом:

В незнакомом месте - 120 ккал.
В незнакомом общественном месте- 412 ккал.
Дома на любимом диване - 12 ккал.
Дома на кухонном столе - 23 ккал.
В ванной - 54 ккал.

Энергичные долгие поцелуи, сочетающиеся с другими ласками могут сжечь до 90 килокалорий.

Потеря калорий при раздевании (каждое раздевание требует сжигания от 8 до 10 ккал).

С согласия партнёра - 12 ккал
Без согласия - 187 ккал
Снятие нижнего белья обеими руками - 8 ккал
Снятие нижнего белья одной рукой - 12 ккал
Снятие нижнего белья ртом - 85 ккал

Делайте своему партнёру массаж - это поможет сжечь вам до 80 ккал. Чем медленнее делается массаж и чем больше усилий прилагается, тем больше мышц задействовано в этом процессе.

Ваня

"Похудение в результате занятия сексом — одно из современных заблуждений. Увы, если бы так легко и приятно можно было похудеть, то огромное количество людей не имело бы лишнего веса. По статистике, во время полового акта сжигается совсем немного калорий (занимаясь сексом в течение часа, вы можете потерять максимум 250 калорий, энергетические затраты на оргазм повыше — 400 калорий в час, но он длится максимум 15 секунд) , и для того, чтобы похудеть, нужно много часов, а еще лучше несколько дней непрерывно заниматься сексом, при этом не отдыхать и ничего не есть. Наверное, это подойдет далеко не всем.

Так, например, по информации одного легкомысленного автора, существует чётко просчитанная система сжигания килокалорий во время различных постельных выкрутас.. .

Раздевание:
— с ее согласием — 12 ккал
— без ее согласия — 187 ккал

Снятие нижнего белья:
— обеими руками — 8 ккал
— одной рукой — 12 ккал
— одной рукой плюс пощечина — 37 ккал
— ртом — 85 ккал

Натягивание кондома:
— при эрекции — 6 ккал
— без оной — 315 ккал

Прелюдия:
— поиск пениса — 3 ккал
— поиск G-точки — 10000 ккал

Поза "69":
— лёжа — 8 ккал
— стоя — 712 ккал

Оргазм:
— настоящий — 112 ккал
— имитированный — 513 ккал

После оргазма:
— остаться в постели — 12 ккал
— убежать — 36 ккал
— выяснить, почему убежала она — 816 ккал

Одевание:
— спокойно — 32 ккал
— торопясь на последний автобус — 98 ккал
— когда ее партнер звонит в дверь — 1218 ккал.

Правда, в некоторых случаях нормализация сексуальной жизни все-таки может привести к похудению. Но в данном случае речь идет скорее о психологическом эффекте, так как человек, неудовлетворенный сексом, зачастую компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды. Тогда же, когда сексуальная жизнь у него налаживается, отпадает потребность и в большом количестве пищи. Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях.

Следует упомянуть и выдуманный мужчинами миф о том, что для мужчины провести половой акт все равно, что вагон с углем разгрузить. Если бы это действительно было так, то мужчин приходилось бы насильно заставлять заниматься сексом. Однако подавляющее большинство мужчин особо уговаривать в этом отношении не приходится. " (с) Автор: Петер, из статьи http://sexopedia.ru/wwwboard946.shtml

Вот так вот. . Хотя странно, согласитесь? Особенно, если проявить активность в разных позах..

Фил Тоукач

Не очень много поверь мне)) ) Кардио тренировки, т. е. бег и быстрая ходьба, а также тренировки в спортзале больше отбирают.