Оксана Вершенко

От чего появляются прыщи на лице????

Мне 18, да я понимаю что перед критичискими днями они появляются, но от чего еще?? ? У меня каждый день появляется в какой то области лица прыщ, как меня это уже достало, у меня просто нет сил с ними бороться, они то болят то не болят, то чешутся то не чешутся, выдавливаю или не выдавливаю остается красное пятнышко.... Что делать????

Сюлейман

Женские гормоны, уровень которых повышается перед менструацией, оказывают иммунодепрессивное действие (снижают иммунитет) . Следствием этого является изменение свойств стафилококка эпидермального - бактерии-сапрофита, живущей на коже, которая при нормальном состоянии организма не оказывает патогенного действия. Иммунитет снижен, и эпидермикус становится бактерией, вызывающей воспаление волосяных мешочков и кожных желёз. В этот период так же высока вероятность подхватить вирусную инфекцию.

Ок
Оксана

Ну уж не давить - точно! Смазывай на ночь синтомициновой или салициловой мазью. В аптеках продается. И обязательно раз в месяц делай чистку кишечника - принимай полифипан или энтерозгель.

Нина

а еще есть такая штука - демодекс.. . может, о нем и речь не знаю

Aiazbek Asanbekov

вырабатывается по кожей лишнее сало, забивается пора и образуется папула, такая реакция на бактерии. Надо их не выдавливать а лечить противовоспалительными кремами

Алексей Зиновьев

В любом случае не выдавливай. Чаще отчищай лицо, меньше ешь сладкого. Вообще причин много от чего они появляются: возраст, экология, питание, качество воды, стрессы. Выбирай только очешь хорошие средства для борьбы с ними, маски делай особенно из глины (непомню, вроде черную глину для этого используют) . Они пройдут к 20 годам, сейчас мало что поможет, особенно не стоит пользоваться услугами салонов красоты которые делают отчистку лица, денег берут много но проблема не исчезает, только хуже бывает.

Лариса Калмыкова

Лучше вообще не выдавливать. Но у меня иногда прям руки сами тянутся, а потом рана красная остается. Хорошо нашла для себя крем аргосульфан. Главный компонент сульфатиазол серебра, он то и обеспечивает противомикробное действие. Заживление ранки происходит намного быстрее, и самое главное рубцов не остается.

Максим Непомнящих

Из-за неправильного питания. Некоторые продукты вызывают такие высыпания на коже. Выдавливать ни в коем случае нельзя, это может обернуться не только маленькими шрамиками, но и более тяжелыми последствиями.