Андрей Попов

После прыщей появляется Родинка

Скажите это нормально, что у меня на том месте, котором был прыщ, после того как прыщ уходит, поВляется родинки вот такие, уже так появилось где то 6-7 подобных родинок, 6 на лице, и сейчас одна на руке, можно ли как про предотвратить их появление? ( родинка не всегда опять же появляется, может быть, а может нет)

Oleg Nakoshnyy

Давили?

Анастасия Васильева

Это папилломы, скорее всего. Папиллома - это вирус. Выскакивает там, где есть повреждение кожи, трещины, в том числе, угри. Особенно, если вы их давили. И она как грибница. Удалять надо. Надо удалять "мамку". Сходите к хирургам или дерматологам, там, где удаляют. Если в живете в Москве - могу врача порекомендовать - Сазыкина Лариса Николаевна. Найдите ее в интернете и пойдите на прием и удаление. Она оччеень хорошо делает удаление таких проблем.