Михаил Ишин

На каком материке сделана эта фотография? Рассмотрите расположение звезд и объясните, почему мы именно так развернули к

На каком материке сделана эта фотография? Рассмотрите расположение звезд и объясните, почему мы именно так развернули круг с румбами?

Алексей Машнин

Это США. Гора Рашмор с президентами.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Это у меня дома. Серьёзно. Потому, что тот, кто задал такой вопрос вам как задание, очень далёк от астрономии и не знает, что Большая медведица делает полный оборот вокруг Полярной звезды. Такое положение звёзд можно наблюдать по всей территории России. И не только - по всему северному полушарию Земли, откуда только видны эти созвездия.