Настюнчик Красатуньчик

Помогите составить из слов: дети, ветер, книга, ураган, смелость, солнце. Предложения в которых все эти слова будут связаны.

Василиса Печерская

Deti chitali knigu kak wdrug nachilsja silnij weter kotorij wskore prowratilsja w uragan no deti projawili smelost i pokasalos solnze

Ал
Александр

Светило яркое солнце. Было утро, дети сидели на скамейке и читали книгу. Это были брат и сестра. Но тут резкий порыв ветра согнал тучи. Погода ухудшалась, и лишь смелость позволила детям переждать наступивший ураган в ближайшем подъезде.