Лебедева Христина

Помогите пожалуста составить предложения со словами

(вежлевый, внезапный, напёрсток, питомник, вдребезги, внутрь, вопреки, второ

второпях. нахрапом дотла набекрень

Сергей Герасимов

ВежлИвый мужчина уступил девушке место в метро. Все вдруг почувствовали внезапный толчок, пассажиры испугались.
Я коробочке с иголками лежал старый бабушкин наперсток. Петя отнес 5 кг геркулеса в собачий питомник.
После дтп машина разбилась вдребезги. Она с волнением опустила валентинку внутрь почтового ящика.
Вопреки всему, наши солдаты боролись до победного конца.
Второпях я забыл взять ключи от дома. Сожги все книги дотла! Он нахрапом залез в шлюпку, хотя капитан сказал, что мест больше нет. А теперь шапку набекрень, и в путь!

Кирилл

Я люблю вежливое отношение к себе.
Внезапный приезд тещи меня очень огорчил. :)или Вдруг ночью меня разбудил внезапный крик.
При шитье я всегда пользуюсь напёрстком.
В питомник привезли двух бездомных голодных щенков.
Рюмка выпала у меня из рук и разбилась вдребезги.
Я положил консервы внутрь походного рюкзака.
Вопреки всем я все же решил туда пойти.