Валентина Король

могут ли интерфирировать свеи от двух электрических лампочек и почему7

Ан
Анна

Не могут, потому что не когерентые источники

Ол
Олеся

Конечно, могут, почему нет. Но интерференционная картина будет так быстро меняться, что ее не удастся наблюдать. Чтобы она была относительно стационарной, нужны когерентные источники.

Алина Козуляк

А то чё ж нет.

На очень небольшом расстоянии.

Шеличь Виталий

А ты можешь своим слухом услышать в шуме твого усилителя музыку? Если можешь, беги срочно к психиатру: у тебя слуховые галлюцинации. Расстройство такое есть, обычно при длительном сидении в одиночке (в одиночной звуконепроницаемой камере тюрьмы) .

Ты что же это, решил, что две лампочки играют общую мелодию? Тогда предыдущие ответы должны разуверить тебя в этом: нет у лампочек общей мелодии, они каждая сама по себе. Интерферировать (взаимодействовать по-нашему) могут, но из двух шумов получится лишь шум.

Это не вполне так, линии засекречивания работают на том, что подмешивают шум к сообщению, но на приемной стороне должны знать параметры этого шума, чтобы выделить сообщение. При том предполагается, что подслушивающая сторона их не знает — шумов-то много разных бывает...