Андрей Холлей

На какой слог падает ударение в слове "чардаш" (венгерский народный танец)?

Алексей Брусов

Несмотря на то что в некоторых словарях ударение чАрдаш, Орфографический словарь и словарь Ожегова дают 2 варианта ударений: чАрдаш и чардАш

(и музыкальный словарь тоже: ЧА́РДА́Ш — венгерский народный танец (название происходит от венгерского слова csárdá — трактир). :

Руслан

Ча́рдаш (венг. csárdás) — традиционный венгерский народный танец. Название происходит от венг. csárda — постоялый двор, трактир.

Павел Кондратьев

чАрдаш

в венгерском языке ударения обычно на первый слог

Руслан Магомедов

на первую "а" ударение

Борис Зимин

в венгерском языке - на первый, а в русском - как хотим, так и называем