Aйбек

Что такое знаменательные слова? Если можно с примерами. Если можно с примерами.

Александр Старушенко

Знаменательные слова, полнозначные слова, самостоятельные слова, — слова, обладающие лексической самостоятельностью, то есть называющие предметы и признаки или указывающие на них и таким образом наполняющиеся конкретным предметным или признаковым содержанием только в условиях речи, контекста; как те, так и другие способны функционировать в качестве членов предложения, напр. : стол, большой, он, этот, десять, играть, интересно, там.