Вера

Придумайте и запишите цепочку слов, состоящую из географических названий (кроме городов и рек) . Начало цепочки: Байкал –

Придумайте и запишите цепочку слов,
состоящую из географических названий (кроме
городов и рек) .
Начало цепочки: Байкал – Латвия –…

Юр
Юрий

Северно-ледовитый океан, мексика, Аргентина, Мытищи... .

Ал
Алексей

Я так понимаю, что последующее слово должно начинаться с последней буквы предыдущего?
Байкал - Латвия - Ямал - Ладога - Арарат - Таймыр - Родезия - Якутия - Ява - Альпы

Тема Галий

Байкал (1642) - Танганьика (1470) - Каспийское море (1025) - Сан-Мартин (836) - Ньяса (706) - Иссык-Куль (702).
Это географическая цепочка самых глубоких озёр мира. Байкал - самое глубокое