Марина Шибаева

Ремонт более 45 дней

Прошу подсказать по следующей ситуации:
Мной был сдан в ремонт телефон. У телефона (HTC 8S) было треснуто стекло дисплея, а причиной для сдачи в ремонт была нестабильная работа ГСМ модуля (терял 3G). По истечении 45 дней с момента сдачи телефона через продавца телефон мне не вернули. Написал претензию о возврате денег, на что продавец ответил что в гарантии отказано т. к. треснуто стекло (не имеющее между прочим ни какого отношения к ГСМ модулю) и деньги по этому не вернут. Ждите телефон еще в течение недели - двух.

В связи с этим вопрос - правомерно ли это? Или за не возврат товара в срок не зависимо от того отказано в гарантии или нет мне обязаны вернуть деньги?

Дмитрий Пивоваров

ЗА не возврат по гарантийному ремонту да. а у вас не гарантийный