Екатерина Степовая

Гарантийный ремонт больше 45 дней

Здравствуйте! Покупал в мвидео нотбук-планшет. Через месяц сломались динамики. Отнес в СЦ. Ремонтируют уже 2 месяца. Приняли 21.11.2013. Написал им, начал спрашивать почему мол так долго и спросил про компенсацию. Мне ответили, предложили справку чтоб обменять товар или получить деньги. Менять на другой нотбук не хочу, в мвидео моего больше нет, деньги не нужны так как он подорожал на 4 . 000 В других магазинах. Написал им что раз уж ремонтируют 2 месяца, пускай дочинивают. Сказали что уже скоро. Согласились. Скажите, могу ли я получить компенсацию в размере 1% от стоимости покупки за каждый день просрочки ремонта? И что мне для этого нужно? Праздники тоже считаются? Есть ли образец заявления и куда его писать в мвидео или СЦ?

Спасибо большое!

Валерия Ш.

если у Вас не задача из книжки - ничего Вы не получите ...придёте завтра с претензией - у вас её не возьмут - отправите заказным - пока дойдёт - пока в суд подадите - пока с\з назначат - его отремонтируют - заднее число поставят - и типо не забирали и выставят вас ХХХХХ.. . или чуть по другому ...

Елена Матвеева

Пишите в 2-х экземплярах претензию, сдаёте в этом магазине, где брали, директору. И пусть печать ставит и подписывается, что принял. Число поставить не забудьте, и всё подробно опишите, и ссылки на законодательство не забудьте! Свой экземпляр забираете, и можно потом с ним уже и на суд подать. А без претензии на суде делать нечего. Главное, не сдавайтесь! Директору магазина обязательно покажите, что вы настроены серьёзно!

Ли
Лидия

вопрос первый и основной: вы свой товар сдавали продавцу или в сервисный центр? если в СЦ, то ни о каких сроках ремонта либо компенсации за просрочку быть НЕ МОЖЕТ.