Наталья

Девушка в разговорах постоянно вспоминает или упоминает своего друга/././././.

Ирина

рас зае"ало скажи ей грубовато рас по нормальному не понимает. Что это такое? парню говорить про друга, пускай даже друг, но блин молчит пусть уже, не говорит, тебе! !
Я понимаю что больно.
Скажи ей пусть не говорит о нем так как ты не хочешь слышать о нем!! !
Может у нее и к нему чувства есть?
в любом случае поставь ей условия, это не дело!!!

Юлия

Только жесткость. Скажите и покажите своим видом что слышать больше не желаете. рассказывать о другом и быть в отношениях с другим-не хорошо. дайте ей время подумать. пусть сама осознает и поймет ошибку. иначе эта привычка приобретет устойчивый характер. со своей стороны пытайтесь увлечь. чтобы в мыслях была занята только вами

Альбина

оооо если с вами поговорить не о чем и вы ничем не заинтересовываете.. то эт естественно. что она вспоминает кого то. значит тот был лучше

Ек
Екатерина

Почему она это делает Вы сами прекрасно понимаете, но думаю, что первопричина в Вас, а не в ней. С этим другом ей интереснее - это очевидно и придумывать ничего не нужно. Разговоры с проставлениями приоритетов здесь не помогут ( и даже усугубят обстановку) , нужно действовать по-другому, делать так, чтобы ей было интереснее с Вами, а не с этим другом (и вот увидите, как он постепенно отойдет на второй план) . А если ничего придумывать не хочется, а тем более делать- значит чувства охладели у вас обоих, а друг - это так, всего лишь человек на которого можно свалить вину. Любите? Так боритесь за сердце своей дамы, а иначе потом будет поздно.