Екатерина Семакова

С компьютером помогите

Сначала компьютер просто вис время от времени, лечилось перезагрузкой.
А сегодня он и вовсе начал виснуть каждый раз. Просто тупо виснет.
Мб сгорело что? или с контактами что-то не так? НЕ понимаю что с ним.
дабы не тратить время скажу сразу -
-Очень вряд ли перегрев (кулер у видео карты, кулер у процессора и большой ящик с вентелятором работают.
-Не надо говорить, что 7винда на 512 ram это бред и что дальше разговаривать смысла нет. (полтора года система стоит уже всё норм было)
-Если и вирусы, то с ними тоже ничего не сделать, тк пк элементарно виснет и ничего не сделать.
-Прошу давать только реальные советы, а не "512ram" конечно будет виснуть. Проблемы начались чуть больше недели назад, так что проблема вряд ли в этом

Вя
Вячеслав

Тебе же написали.
Твой биос при загрузке компа пишет, что у тебя стоит 512МБ оперативной памяти, поэтому он у тебя подвисал. 512 МБ, это очень мало. А сейчас совсем заглох, возможно из-за установленной программы, которая добрала свободную память.

Читай системные требования.
Ниже приведены необходимые условия для запуска ОС Windows 7 на ПК:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор 1 ГГц
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (RAM);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
ссылка

Владимир

Вариантов очень много.
1)Запускаем в безопасном режиме
2) Панель управления - Администрирование - Просмотр событий
А еще в помощь -
http://forum.oszone.net/thread-98169.html
Удачи!

Ев
Евгений

А у меня из-за шлейфов вис комп

Вл
Владимир

Переустановить виндовс не пробовал

Eldar

Да так сложно сказать .. проверяй температуры, напряжения, память итд. и подумайте что было неделю назад может вы что то в настройках поменяли или поставили что нибудь

Па
Павел

Вот точно с такой проблемой мой комп на данный момент! запускаю через F1! Говорили в биосе настроить, батарейку смненить. все сделал не помогла. в итоге оказалось жесткий сдох! если оставляю в режиме ожидания зависает через 5-10 минут! я когда отхожу включаю видео тогда не зависает! пока нет времени на замену диска! поставь эту программку (HDDlife Pro) она покажет тебе в каком состоянии жесткий. Потом напиши мне что показала программа HDDlife Pro. если не трудно!

Вася

Может блок питания попробовать заменить.
была похожая история.

Денис

Вариантов действительно много.
1. перегрев южного/северного мостов — чипы на материнке.
2. неконтакт шлейфов жесткого диска (хотя, это маловероятно)
3. неконтакт оперативы.
4. сбойный сектор на жестком диске.
5. недостакок свободного места на системном диске.
6. мощная программа в автозагрузке.

3 и 4 пункты можно проверить — скачай Hiren's BootCD, запусти MemTest86, во время прохождения теста легонько покачай оперативу — если комп зависнет — чисти контакты.
Для жесткого диска прогони MHDD — прога на том же Hiren's.

Владислав

Не, тут надо как-то поконкретней проблему обрисовать. Вариантов - куча.