Светлана Белка

Как расслоить ДВД диск, не разрезая его?

Только серьезно! Мне для ручной работы надо. До этого просто разрезала, а сейчас мне целый нужен

Александр Кузнецов

Попробуй с морозилки в кипяток. Может пластик от металла и отделится.

Светлана Закарлюка

Можно попробовать 3 варианта.
Первый, надрезать внешний край на 1-2 мм и вставить в прорезь тонкую отверточку, расширяя
немного щель. Если повезет, то диск расслоится на 3 части.
Второй, попробовать нагреть диск (в микроволновке) . подбирать время опытным путем, обычно 30 -60 сек хватает, как будет первый треск - выключаем, ждем, достаем.
Третий, попытаться внешний край 2-3 мм зажать узкими пассатижами и пробовать расслоить диск, поворачивая пассатижи влево-вправо.
Обычно один из способов всегда срабатывает.

Оксана Тосун

Никак, это пластик цельный

Станислав

Если только двухслойный, то легко обычный никак.

Андрей Кравченко

колайдером попробуй

Св
Свет

Ну мне хватает немного погнуть его, вдоль внешней окружности. Можно сделать, так как советовали выше, только в обратном порядке - сперва в горячую воду, а затем в морозитель.