Митя

Почему ядерные силы. Почему ядерные силы называют гигант с короткими руками

Ве
Вероника

Точная зависимость этих сил от расстояния до сих пор не найдена, но можно считать, что их величина обратно пропорциональна четвёртой степени расстояния. То есть при увеличении расстояния между частицами вдвое величина силы уменьшается в 16 раз.

Яна

потому что эти силы обладают колоссальной энергией потенциальной... но высвободить её не так просто

Владислав

Сфера применения узкая

Todasca

Эти силы очень велики, но действуют на коротком расстоянии, то есть в пределах атомного ядра!!!