Sergej Ustinov

Ребят, какие есть СВОЙСТВА ЯДЕРНОЙ СИЛЫ? Свойства ядерной силы

Alex Klyuykov

Ядерные силы — это силы, удерживающие нуклоны в ядре, представляющие собой большие силы притяжения, действующие только на малых расстояниях. Они обладают свойствами насыщения, в связи с чем ядерным силам приписывается обменный характер (с помощью пи-мезонов) . Ядерные силы зависят от спина, не зависят от электрического заряда и не являются центральными силами

Олег Андрейченко

Близкодействие, не более 10^-13см. это самое основное. есть наверно еще свойства...

Владимир Медведев

Ядерные силы-это сказка лжеучёных, так как они не смогли объяснить принцип взаимодействия внутри ядра. Вот поэтому у них оказывается, что чем меньше энергия (масса Е=м*с*с) , тем больше ядерные силы, а это чистые чудеса. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей, там есть и обложки наших книг, находящихся в продаже.