Дима Шишкин

Почему Юпитер называют гигантом?

Карен Погосян

Объём Юпитера больше объёма Земли в 1400 раз (а не в 300).
А вот его масса - в 318 раз больше массы Земли.
Так что Юпитер - настоящий гигант.

Андрей Соболев

Измельчал народ, вот ему везде гиганты и мерещатся....

Елена

Потому что самый большой...

Яна Олейник

А ты знаешь, во сколько раз он больше Земли по объёму и по массе? Не знаешь - найди и посчитай. Задав глупый вопрос, ты умней не станешь!

Ольга Латушкина

юпитер самая большая планета нашей солнечной системы . газовый гигант 1.3г/см3
масса в тысячу раз меньше солнечной
объём в 300 раз больше земли ( внутрь поместились бы все планеты солнечной системы )
обладает такой большой гравитацией что притягивает энергией температурных частиц
в несколько раз больше чем получает от солнца
именно по этой причине на поверхности бушуют столетиями ураганы и торнадо
огромных размеров