Александр Булов

В каком варианте ответа средством выразительности речи является противопоставление?

1)Алиса могла свободно войти в театральный двор, который охранял строгий сторож, а другие дети не могли попасть в этот интересный мир .
2)Сергеева - артистка театра, молодая и красивая женщина.
3) - Ребята закричали, а я был недалеко и услышал.
4)Она спасала парня, спасала его от позора и неблагодарности. А когда спасают, то долго не думают...

Roman Kaplya

В первом