Денис Лагуткин

В каком варианте ответа средством выразительной речи является сравнение?

1) Вот наконец она появилась. Загадочное существо тринадцати лет, невероятная красавица с улыбкою до ушей, с золотыми глазами, с тонюсенькой талией.
2)Гоша подходит к стене, опускается на четвереньки и после нескольких неудачных попыток делает стойку. Верочка наблюдает за ним сурово, как тренер.
3)Верочка снисходительно наблюдает, как мальчики возятся с ракетой, как бережно кладут её на ступеньки подъезда, а сами отправляются за рюкзаками.
4)И Гоша теперь сердится и почти свысока разговаривает с Верочкой: "На, смотри, если хочется... "

Вадим Суслин

Я фигею с нынешних школьников. Элементарной логики нету. Козе ясно, что в первом.

Маргарита Красикова

во втором это точно