Евгений

Как правильно, "рэппер или "рэпер?

Екатерина

Хороший вопрос.. .
Если обратиться к сайту http://www.gramota.ru , то
в Русском орфографическом словаре Российской академии наук - рэпер.
в Большом толковом словаре русского языка - рэппер (англ. rapper), тот, кто увлекается рэпом.

Вот как хотите, так и пишите 🙂

Михаил Малютин

Жоппер - это прально, даду-даду-да

Марина Яцентюк

вот тоже интересно.. даже по телеку показывают рэперов и то напишут с 1 п, а то с 2..ну, я пишу РЭПЕР.

Иван Маркин

Если словообразование производить по правилам русского языка (хоть и из целиком английских составляющих) , то "рэпер". Если слово воспринимать как кальку с английского - то "рэппер" (rapper - от "rapping", что более правильно, чем возводить истоки слова к RAP как аббревиатуре "Rhythmic American Poetry"). Калька, как мне кажется, честнее: нет лукавой привязки к великому и могучему.

Слава Юркин

Кто-то пишет репер кто-то пишет реппер кто-то пишет рэпер а кто-то пишет рэппер, но правильней писать РЕПЕР