Оксана Соломатина

Помогите, пожалуйста, построить сечение: ) На ребрах АС, ВС, SC пирамиды SABC заданы соответственно точки Q,R,T.

Построить сечения пирамиды плоскостями, параллельными плоскости (QRT) и проходящими через точку P, заданную на ребре SB.

Ольга Тимошинова

<| BSC |_ PD||RT; <|ASC |_DE||TQ; <|PDE||<|RTQ;
<|-треугольник.
|_-из точки " " проводим отрезок до пересечения с ребром в точке " ".