Елена Гурщенко

Пускают ли сейчас на "Аврору" и "Народоволец"?

Подскажите, пускают ли сейчас НЕ групповые экскурсии в Санкт Петербурге на "Аврору" и подводную лодку "Народоволец"?

Галина

"Аврору" сейчас никак не поделят военные и музеи, её забрали у флота передали вроде на баланс музею, а музейные обслуживать боевой ( и небоевой тоже) корабль не умеют. Это ж не картина на стене.. . Не до посетителей им сейчас...

Рыжая Пушистая

На праздники бывает стоят корабли и каждый раз, когда обещают пустить на борт корабля - толпы народу и мои никак не могут попасть, то с пограничниками не могут согласовать, то с таможенниками . А Аврора - ждет очередного ремонта ...На парусные суда легче попасть бывает, мы два раза были на парусниках, что пришвартованы были у набережной Университетской . Действительно, сейчас нет ХОЗЯЕВ у реки и моря, депутаты и олигархи поделить никак не могут - где и чье, хотя бы Новую Голландию приводят в порядок, а так - скорее уничтожат все памятники, чем придут к согласию, кто и что должен ремонтировать и иметь с этого доход .. Аврора - просто как пример того, что теперь с памятниками в городе творится - не могут решить РЕГИОНАЛЬНЫЙ или Федеральный или ведомственный - военного флота )) Впрочем это только приезжим есть дело до Авроры, они ничего другого в своей жизни и не видели ...А тут дворцы такие загибаются - многомиллиардные