Виталий Казанков

Какова ценность науки?

Ва
Василий

Сообщество науки и знаний — залог прекрасного будущего для всего человечества, фундамент международных организаций, которые возникнут в будущем. Именно в них, на мой взгляд, заключается надежда на то, что мы переживём наш странный период истории человечества.

— Роберт Оппенгеймер.

Виктория Ольшакова

Наука - единственный движитель развития человека разумного!

Елена Нарольская

Наука - наше всё 🙂
Наука как метод - вершина развития человеческого мышления, а человеческий тип мышления - это именно то, что обеспечило нам наше место в мире.

Виктор Клыков

Современная наука далека от совершенства. Но она - пока единственное, что способно развивать сознание масс...

Павел Комаров

Если трактор направить на вспахивание земли, что может быть лучше.
Если не дай бог направить на его на людей, что может быть хуже.
Так и наука. В одном случае реактор, дающий свет
миллионнам, в другом ядерная бомба.
Наука хороша но не сама по себе.
Повозке извозчик нужен больше, чем двигатель с турбонадувом.

Катя Токарчук

) По хозяйству помогает !
и расширяет границы здравого смысла )