Ксюша Корнеева

пожалуйста, помогите! билет по философии. Современная неклассическая философия. Характерные особенности.

Анатолий Богатых

Современная неклассическая философия воззникла в конце 19 века, как реакция на революционные сдвиги в обществе, экономике, науке. Спектр её довольно широк, и делится на четыре направления. Социально - экономическое, как прагматизм, позитивизм, реализм. Экзистенциализм. Классический психоанализ и неофрейдизм. Философская антропология. Всех их соединяет повышенный интерес к проблемам именно человека, а не к проблемам Бытия и Мироздания.