Murderous

Отменили ли перерегистрацию опасного производственного объекта, которая производится каждые пять лет?

Олег Сидоров

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2011 № 971 признан утратившим силу второй абзац пункта 6 Правил регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.1.1998 № 1371, предусматривающий обязательную перерегистрацию опасного производственного объекта не реже одного раза в 5 лет. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утвержденный приказом Ростехнадзора от 04.09.2007 N 606 применяется в части, не противоречащей постановлению Правительства РФ от 24.1.1998 № 1371 в новой редакции. Пункты 23.3, 24.1, 40, 40.1 указанного Административного регламента применяются без учета процедуры перерегистрации опасного производственного объекта в связи с истечением срока перерегистрации, указанного в свидетельстве о регистрации. http://www.gosnadzor. ru/ (убери пробел перед ru)

Krelian Mr

Существует реестр Ростехнадзора, в который в обязательном порядке включаются опасные производственные объекты.

Ростехнадзор присвоит объекту класс опасности и выдаст свидетельство.

В нашей стране существует ФЗ-116
https://forumcert.ru/novosti-i-stati/410-gosudarstvennaya-registratsiya-opasnykh-proizvodstvennykh-ob-ektov