Сергей Серов

как сделать чипсы дома.... как сделать чипсы дома.... В микроволновке, на плите.... Любые рецептики=)

Мария Корнюхина

Пластиками тонкими нарезать картофелины, посолить и в духовку на листике разложив.

Кирилл Пратько

Какая к херам микроволновка? Один тут рецепт: картофель нарезать ломтями, зажарить во фритюре и посолить. Всё!

Яна

возьмите тонкий лаваш, смажьте его немного сметаной, в которую добавили немного чеснока (по желанию) и соли. посыпьте немного тертым сыром, порежьте на кусочки, разложите на противень и на несколько минут в духовку. осторожно! жарится быстро. моим детям очень нравится, хорошая альтернатива чипсам, жареным в масле

Екатерина Мельконовицкая

Я как та делала, вот так: начистила картофель и тонко нарезала круглышками ножом с волнистыми зубчиками затем промакывала их в сметану. В сметану добавила укром мелко нарезанныи и черный перец, затем нажарила на сковораде. Было вкусно.

Виктория Мищенко

тонко нарезать картошку и в чугунной кастрюле в масле жарить

Любовь Задорожная

Очень тонко нарезать картофель и пожарить в фритюрнице или на обычной сковородке утопив их в масле.

Олег Захаркин

Я нарезаю картошку пластинками, овощечисткой, которая очень тонкими пластинками режет. Ополаскиваю в холодной воде и обжариваю на обычной сковороде с маслом, не во фритюре. обжариваются они буквально за 5 секунд, вот так конвеером и выкладываю постепенно, сырые на сковородку а готовые на бумажные полотенца) Потом уже добавляю приправы и встряхиваю в миске, чтобы распределились по всем чипсам, от Лейс не отличить! Друг однажды даже не понял что я их сама делала, думал в магазине купила)) ) Кстати с одной большой картофелины почти на три теле пачки лейс)) )
Еще вариант, Отварную картошку потолочь, и вымесить упругое тесто с мукой, раскатать насколько возможно тонко и в разоггретую духовку, но такие мне не очень нравятся....

Ульяна Богданова

режьте картофель сырорезкой, будет быстро и тонко. Правда нужно тренироваться и иметь крепкие пальцы, что бы держать как надо все.. иначе ненароком себя строганешь. Если есть напильник мелкий, тонкий, надфиль, можете кромку сырорезки подправить, если тупая
Но зато потом как автомат будешь резать. У меня килограм за 5 минут в пластины на противень ложится. Запекал раньше так ломтики картофеля в сливках, с чесноком и сыром тертым посыпал. В духовке. Вкусно очень, попробуй.
.Лучше специальное приспособление купить для резки, должно быть в продаже.

P.S. Лучше сырорезкой, чем овощечисткой, так как сырорезка, которой я пользуюсь, имеет форму лопатки с прорезью у самой ручки. Так вот этой лопаткой удобнее прижимать овошь при резке что бы не ускользнул, чем простой полоской как у овощечистки.

Светлана Цыпулева

чипсы не получится, чипсы делают не из картошки, а из картофельных отходов и крахмала по технологии прессования