Екатерина Иванова

народ, решила пожарить чипсы в микроволновке, нет пергамента, пожарила на тарелке...

я лох... они все пришкварились к тарелке и отлепить их невозможно, что нужно сделать чтобы они не прилипали к тарелке

Dmitry

на муке жарь. либо порежь, потом на солфетку положи чтобы влагу убрать и норм получается

Дмитрий Малюков

В микроволновке никак! Так как их (картофельные чипсы) необходимо кидать в раскалённое масло.. . Вот так Вот

Aston Martin

Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это
слайсером или специальной теркой с держателем для продукта,
которую повара называют "мандолина".
Смажьте тонким слоем масла вращающуюся поверхность микроволновки и
выложите на нее в один слой ломтики картофеля.
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут*.
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой-
сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше - иначе чипсы не будут хрустеть.
Выкладывайте на "карусель" новую партию ломтиков.
Больше смазывать "карусель" маслом не нужно.