Айка Айкоша

Можно ли ставить стеклянные (белые) тарелки в микроволновку?!

Лена Сиганова

Да. Для микроволновой печи подходит вся посуда, кроме неогнеупорного стекла, хрусталя и посуды с металлическими элементами. Например, старый фарфор с позолоченными каёмочками страшно искрит, недалеко до пожара.

Патийдин Ботирбеков

если без элементов позолоты - то можно

Ядовитая Звезда

Ставить можно, но есть вероятность что однажды тарелка просто даст трещину.

Алексей Пасечный

Если не перегревать, то хоть банку ставьте. Ответ Екатерины- бред в этом случае.